Comité Cantonal

comite

Président d’honneur :

Bernard Quartenoud   –  Pré de la Maison 19  –   1733 Treyvaux

–  076 398 72 76 –  Berberosi@gmail.com


Président / Präsident : (Fribourg & Environs)

Vincent Bapst  –  Chemin des Botchets 10  –  1724 Zénauva

079 361 52 75  –  bapst-vincent@bluewin.ch


Vice-président/ Vize Präsident :

Jérémy Schuwey  –  Jaunpassstrasse 40  –  1656 Jaun

079 675 91 07  –  schuwey.jeremy@gmail.com


Chef Technique actifs:

Frédéric Berset  –  Chemin du Vigny 9  –  1773 Léchelles

079 501 22 81  –  frederic_berset@bluewin.ch


Chef techniques des Jeunes lutteurs:

Jérémy Schuwey  –  Jaunpassstrasse 40  –  1656 Jaun

079 675 91 07  –  schuwey.jeremy@gmail.com


Secrétaire AD :

Ayer Sonia  –  Chemin de la Boussateire 2  –  1611 Le Crêt-près-Semsales

079 261 43 88  –   sy.ayer@bluewin.ch


Traductrice:

Portmann Amanda  –  Plötscha 105  –  1716 Oberschrot

079 648 71 86  –  mandii_96@hotmail.com


Secrétaire CC:

Portmann Amanda  –  Plötscha 105  –  1716 Oberschrot

079 648 71 86  –  mandii_96@hotmail.com


Caissier AFLS: 

Balmat Lucien  –  Chemin des Cornes 3  –  1681 Billens

079 678 90 33  –  lucien.balmat@bluewin.ch


Responsable des Jurys:

Toffel Pierre-Alain  –  Route de Torny-le-Petit 82  –  1749 Middes

079 347 52 41  –  atelier.toffel@bluewin.ch


Responsable promotion:

Piller Adrian – pillerad@gmail.com


Responsable Internet, Facebook:

Portmann Amanda  –  Plötscha 105  –  1716 Oberschrot

0796487186  –  mandii_96@hotmail.com


Responsable Presse:

Riedo Patrick   –   Freiburgstrasse 5  –  1719 Brünisried

079 218 00 29  –  pat-riedo83@gmail.com


Archiviste:

Marc Monney  –   Rte de Sales 49  –  1731 Ependes FR

079 643 69 48  –  marc.monney@ncube.ch


Responsable Extranet :

Frédéric Berset   –   Chemin du Vigny 9   –   1773 Léchelles

079 501 22 81    –  frederic_berset@bluewin.ch


Beisitzer:

Braig Daniel  –  Eggen 58  –  3208 Gurbrü

079 793 91 66  –  dbraig@gmx.ch


Hors-comité

Expert fédéral J+S:

Urs Zosso – Schwirrbogenweg 2 – 3210 Kerzers

079 707 11 58 – urs.zosso@bluewin.ch


 

Photographe :


page mise à jour le 26.02.2019