Comité romand

Président d’honneur
Buchmann Joseph
CP 45
1724 Praroman-le-Mouret
026 413 14 01


Président
Decrauzat Blaise
Chemin de Villaire 3
1040 Echallens
021 881 17 03
079 679 18 12
blaise@decrauzat.ch


Vice-président + sponsoring
Werlen Dominique
Rue de Paradis
3979 Grône
078 638 53 64
werlen.dominique@gmail.com


Chef technique
Schläfli Ruedi
Impasse du Vany 17
1725 Posieux
026 411 45 83
079 687 69 53
ruedi.schlafli@bluewin.ch


Responsable des jeunes / Promotion
Schläfli Frédy
Creux Dorand 10b
1753 Matran
079 253 97 51
lesmueses@bluewin.ch


Caissier
Renaud Simon
Rte de Bauloz 1
1188 Gimel
079 424 94 01
simonrenaud@bluewin.ch


Secrétaire
Lianza Christine
Praz Maigroz 11
1805 Jongny
079 543 95 81
chrislianza@gmail.com


Calendrier + archiviste
Haldi Eric
Chemin de Drize 13
1256 Troinex
022 301 01 16
076 399 69 85
eric.haldi@bluewin.ch


Responsable des jurys
Crausaz Emmanuel
Le Piolet 20
1470 Estavayer-le-Lac
026 663 56 60
079 412 69 67
manu.crausaz@bluewin.ch


Etat
Blank Patrick
Jura 1
2525 Le Landeron
032 751 48 49
079 332 41 65
patrick@imprimeriea34.ch


Obmann des vétérans romand
Altermatt Joseph
Chemin des Vergers 5
1867 Ollon
079 772 74 14
joseph.a@bluewin.ch


Délégué de la caisse de secours
Mauron Erich
Buchenacher 1
1737 Plasselb
079 546 26 39
erich.mauron@vtg.admin.ch


Rédacteur romand
Blanchette Robert
Chemin des Clos 119
1024 Ecublens
021 691 68 59
079 598 51 57
bob@blanchette.ch


Vice-président de l’assemblée fédérale
Mollet Thomas
En Demesse 24
1867 Ollon
079 798 18 83
thomas.mollet@bluewin.ch


Téléchargez le fichier complet Etat Romand en cliquant ici!