Comité Cantonal

comite

Président d’honneur :

Bernard Quartenoud   –   rue des Alpes  –   F-74500 Champanges

0033 4 50 72 88 70  –  0033 612 03 49 13  –   midi.hotel@wanadoo.fr


Président / Präsident : (Fribourg & Environs)

Vincent Bapst   –   Chemin des Botchets 10   –   1724 Zénauva

079 361 52 75   –   bapst-vincent@bluewin.ch


Vice-président/ Vize Präsident :

Jérémy Schuwey   –   Jaunpassstrasse 40    –   1656 Jaun

079 675 91 07    –   schuwey.jeremy@gmail.com


Chef Technique actifs:

Frédéric Berset   –   Chemin du Vigny 9   –   1773 Léchelles

079 501 22 81    –  frederic_berset@bluewin.ch


Chef techniques des Jeunes lutteurs:

Jérémy Schuwey   –   Jaunpassstrasse 40    –   1656 Jaun

079 675 91 07    –   schuwey.jeremy@gmail.com


Secrétaire AD et traducteur :

Marcel Roggo   –   Ch. des Esserpis 17   –   1470 Estavayer-le-Lac

079 647 27 82    –  marcel.roggo@bluewin.ch


Secrétaire CC:

Portmann Amanda – Plötscha 105 – 1716 Oberschrot

079 648 71 86 –  mandii_96@hotmail.com


Caissier AFLS: 

Lucien Balmat – Chemin des Cornes 3 – 1681 Billens

079 678 90 33 – lucien.balmat@bluewin.ch


Responsable des Jurys:

Julien Berset – Rte de la Sauge 32 – 1787 Mur

079 750 00 72 – julien.berset@singer-menuiserie.ch


Responsable promotion:

Adrian Piller – pillerad@gmail.com


Responsable Internet, Facebook:

Portmann Amanda – Plötscha 105 – 1716 Oberschrot

0796487186 –  mandii_96@hotmail.com


Responsable Presse:

Sonia Ayer   –  Chemin de la Boussateire 2  –  1611 Le Crêt-près-Semsales

079 261 43 88  –  sy.ayer@bluewin.ch


Archiviste:

Marc Monney  –   Rte de Sales 49  –  1731 Ependes FR

079 643 69 48  –  marc.monney@ncube.ch


Responsable Extranet :

Frédéric Berset   –   Chemin du Vigny 9   –   1773 Léchelles

079 501 22 81    –  frederic_berset@bluewin.ch


Hors-comité

Expert fédéral J+S:

Urs Zosso – Schwirrbogenweg 2 – 3210 Kerzers

079 707 11 58 – urs.zosso@bluewin.ch


 

Photographe :


page mise à jour le 26.02.2019